Главная страница   >  Новости

Новости и события

Яндекс&Google
В российской сети Интернет уже несколько лет идет битва настоящих гигантов поисковых систем Яндекс и Google. Каждая из них старается перетянуть на свою сторону, как можно больше пользователей. Статистические показатели, достаточно сильно различны, сравнив общий трафик, были получены следующие данные:


Подробнее
Яндекс тестирует контекстные объявления в ВКонтакте.
Теперь пользователи одного из лидеров социальных сетей ВКонтакте смогут видеть на своих станицах контекстную рекламу Яндекс.Директ. Яндекс тестирует показ контекстных объявлений Директа в крупнейшей социальной сети Рунета ВКонтакте.


Подробнее
Доля мобильного трафика в России впервые превысила 20%
Средняя доля мобильного трафика в июле 2014 года впервые превысила 20%, составив 20,8% от общего объема интернет-трафика.


Подробнее
Google обновил дополнительное окно поиска в SERP
Google анонсировал несколько изменений в оформлении дополнительного окна поиска в поисковой выдаче. При поиске по брендовому запросу Google может добавляет в сниппет сайта бренда дополнительную поисковую строку, что позволяет искать информацию на страницах этого сайта.


Подробнее
В новостной ленте Facebook появится реклама мероприятий.
Соц. сеть запустила рекламу мероприятий прямо в новостной ленте как для десктопных, так и для мобильных посетителей, создала вкладку «Мероприятия» и обновил интерфейс страниц событий.


Подробнее
Google AdSense официально запустил объявления внизу экрана на мобильных сайтах
С конца прошлого Google AdSense тестировал новый формат рекламы – объявления внизу экрана на мобильных сайтах.


Подробнее
Какая поисковая система лучше востребована?
С каждым днем среди интернет пользователей набирает актуальности вопрос выбора поисковой системы. Какая же из них лучше работает и наиболее востребована? По проведенным подсчетам среди всех выделяют две лидирующих поисковые системы.


Подробнее
УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ В GOOGLE ADWORDS
С 15 октября текстовая часть мобильных объявлений в Google AdWords будет сокращена с 2 строк до 1 в связи с включением в рекламный блок дополнительной информации.


Подробнее
Яндекс увеличивает зарубежную рекламу в борьбе с Google
Руководство поисковой системы «Яндекс» ради удержания первенства в противостоянии с «Google», решило увеличить количество рекламы от зарубежных инвесторов, которые целенаправленно завоевывают интернет-пространство, ради увеличения интереса к их продукции.


Подробнее
17 лет Яндексу.
В 1997 года 23 сентября на московской выставки Softool посетители увидели будущее поискового гиганта рунета – Яндекс. Идея создания поисковика пришла в 1989 году будущему гендиректору Аркадию Воложу .


Подробнее
В Google Analytics открылись новые возможности для приложений
Хорошая аналитика является важным инструментом для разработчиков приложений. И теперь с помощью отчетов по демографическим данным они могут увидеть, как разные сегменты пользователей взаимодействуют с приложением.


Подробнее
Что произошло с SEO пока Вы одтыхали
Очередные новогодние каникулы позади. Пока все праздновали, в сфере поисковой оптимизации произошло несколько событий, о которых мы предлагаем вам узнать.


Подробнее
Основные изменения и нововведения в Яндекс.Директе за 2014 год
Команда Яндекс.Директа анонсировала общий кошелек для разных рекламных кампаний.


Подробнее
Google закрывает Общую библиотеку AdWords
Google принял решение о закрытии возможности делиться объявлениями через Общую библиотеку AdWords с 11 февраля 2015 года.


Подробнее
SEO-тренды 2018 года и как им соответствовать?
SEO-тренды


Подробнее
Закрыть